See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: 10006454 - Linha do Algarve - troço Tunes/Lagos - Eletrificação
Descrição: Eletrificação da Linha do Algarve no troço Tunes/Lagos" - Eletrificação de cerca de 45 km de via férrea da Linha do Algarve entre Tunes e Lagos com o sistema 25 kV/50Hz incluindo a instalação do sistema de Retorno de Corrente de Tração e Terras de Proteção.
Identificador interno: 10006454
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45234160 Obras de construção de catenária
5. Lote
Lote: LOT-0000