858975-2025 - Concurso
Portugal – Serviços de seguros – 2025_098CP - Aquisição de Seguros Patrimoniais e de Responsabilidades para Infraestruturas Hidráulicas e Aquisição de Serviços de Corretagem para as Empresas do Grupo AdP
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: 2025_098CP - Aquisição de Seguros Patrimoniais e de Responsabilidades para Infraestruturas Hidráulicas e Aquisição de Serviços de Corretagem para as Empresas do Grupo AdP
Descrição: 2025_098CP - Aquisição de Seguros Patrimoniais e de Responsabilidades para Infraestruturas Hidráulicas e Aquisição de Serviços de Corretagem para as Empresas do Grupo AdP
Identificador interno: 2025_098CP
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: 2025_098CP - Aquisição de Seguros Patrimoniais e de Responsabilidades para Infraestruturas Hidráulicas e Aquisição de Serviços de Corretagem para as Empresas do Grupo AdP
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE I - Seguros de danos relativos a bens e a interesses patrimoniais seguráveis, relativos a perdas diretas ou indiretas, e coberturas ou garantias complementares que lhes sejam normalmente associadas ou associáveis
Descrição: LOTE I - Seguros de danos relativos a bens e a interesses patrimoniais seguráveis, relativos a perdas diretas ou indiretas, e coberturas ou garantias complementares que lhes sejam normalmente associadas ou associáveis
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Seguro de responsabilidade civil e seguro de responsabilidade ambiental.
Descrição: Seguro de responsabilidade civil e seguro de responsabilidade ambiental.
Identificador interno: LOT-0002