89546-2026 - Concurso
Portugal – Serviços de reparação e manutenção de veículos e equipamento afim, e serviços conexos – CPUB002DGA2026 - Aquisição de serviços de manutenção e assistência técnica de equipamentos FAUN, ALKÉ e WASTMASTER e aquisição de peças
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços - Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: CPUB002DGA2026 - Aquisição de serviços de manutenção e assistência técnica de equipamentos FAUN, ALKÉ e WASTMASTER e aquisição de peças
Descrição: CPUB002DGA2026 - Aquisição de serviços de manutenção e assistência técnica de equipamentos FAUN, ALKÉ e WASTMASTER e aquisição de peças
Identificador interno: CPUB002DGA2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme Programa do Procedimento e Caderno de Encargos
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Natureza adicional do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 50100000 Serviços de reparação e manutenção de veículos e equipamento afim, e serviços conexos
Classificação adicional (cpv): 34913000 Peças sobressalentes diversas, 42670000 Peças e acessórios para máquinas-ferramentas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opções:
Descrição das opções: O contrato de prestação de serviços objeto do procedimento mantém-se em vigor pelo prazo 12 meses, com possível renovação por iguais períodos, até ao limite máximo de 36 meses, ou quando for atingindo o valor previsto no contrato, se este ocorrer em data anterior ao términus do respetivo contrato, sem prejuízo das obrigações acessórias que devam perdurar para além da cessação do contrato.