90780-2023 - ConcursoPortugal-Lisboa: Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
Anúncio de concurso
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
(DAG) Aquisição de serviços de Gestão de Projeto, Análise, Ativação, Formação, Migração de Dados, Interoperabilidade e acompanhamento dos Serviços de Operação/Instalação dos Sistemas de Informação da Suite Hospitalar (20230097)
Número de referência: 20230097
II.1.2.
Código CPV principal
72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição de serviços de Gestão de Projeto, Análise, Ativação, Formação, Migração de Dados, Interoperabilidade e acompanhamento dos Serviços de Operação/Instalação dos Sistemas de Informação da Suite Hospitalar
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 879 360,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso