Comunicação Os documentos do concurso estão disponíveis gratuitamente para acesso direto, completo e ilimitado em: www.saphetygov.com
Para obter mais informações, consultar o endereço indicado acima
As propostas ou pedidos de participação devem ser enviados para o endereço indicado acima
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Empreitada de Construção do Circuito Hidráulico de Reguengos de Monsaraz (Estrada do Peral ao Reservatório da Bragada) e Bloco de Rega do Peral
Número de referência: CP 10/2022
II.1.2.
Código CPV principal 45240000 Construção relacionada com projectos de engenharia hidráulica
II.1.4.
Descrição resumida
Construção do Circuito Hidráulico de Reguengo de Monsaraz (Estrada do Peral ao Reservatório da Bragada) e Bloco de Rega do Peral, segundo as características e de acordo com as condições estipuladas no Caderno de Encargos.
II.1.5.
Valor total estimado Valor sem IVA: 13 000 000,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso
Concurso aberto com publicidade internacional - Construção do Circuito Hidráulico de Reguengo de Monsaraz (Estrada do Peral ao Reservatório da Bragada) e Bloco de Rega do Peral, segundo as características e de acordo com as condições estipuladas no Caderno de Encargos.