431756-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de construcţii de drenaje – Iserbarg 2 - Technische Außenanlagen
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Lucrări
2. Procedură
Procedură
TitluIserbarg 2 - Technische Außenanlagen
DescriereSBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Errichtung eines Gebäudes zur Beschaffung einer Mensa mit Vitalküche und vier Klassenräume Errichtung einer Freiluftsporthalle am Standort Überplanung der Außenanlagen am Standort --------------- Hier: Technische Außenanlagen --------------- Ergänzung, Anpassung und Sanierung der Schmutz- und Regenwassersielen, sowie die Technische Außenanlagen am Standort Iserbarg 2.
Identificator internSBH VOB OV 269-26 IE
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Principalele caracteristici ale proceduriivoraussichtlicher Ausführungszeitraum: Beginn schnellstmöglich nach Beauftragung; Fertigstellung ca. August 2026
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45232450 Lucrări de construcţii de drenaje
5. Lot
LotLOT-0001