2. Procedură
Procedură
Titlu: Brühlstraße 11-13_Andertsche Wiese_Torhaus_Hannover
Descriere: Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen mit Hausmeisterleistungen allgemein und Bedienen technischer Anlagen, technisches Gebäudemanagement zur Erhaltung der Funktions- und Betriebsfähigkeit sowie Sicherheit des Objektes einschließlich Betriebsführung, Gewährleistungs- und Mängelverfolgung, Reinigungsleistungen, Dokumentation, Berichtswesen und laufendes Controlling für den Auftraggeber, Sicherheitsdienstleistungen
Identificator intern: 5430_26_IGM_01_FM-Dienstleistungen
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 98341140 Servicii de îngrijitor de imobile
Clasificare suplimentară (cpv): 50700000 Servicii de reparare şi de întreţinere a instalaţiilor de construcţii, 90911000 Servicii de curăţare a locuinţelor, a construcţiilor şi a ferestrelor, 71631300 Servicii de inspecţie tehnică a construcţiilor, 45259000 Reparare şi întreţinere a echipamentelor, 79710000 Servicii de siguranţă
5. Lot
Lot: LOT-0001
Descriere: Die Bayerische Architektenversorgung gesetzlich vertreten durch die Bayerische Versorgungskammer, Kapitalanlagen schreibt die technischen und infrastrukturellen Dienstleistungen für das Objekt (Objekt-Nr. 5430) in Hannover neu aus. Das Objekt auch "Torhaus" genannt ist Baujahr 2002 und befindet sich in der Brühlstraße 11-13 in 30169 Hannover. Es liegt ungefähr 550 Meter vom Stadtzentrum Hannover entfernt. Das gemischt genutzte Objekt in der Brühlstraße liegt in einer B-Lage im Hannover Büromarkt. Die Immobilie ist sowohl mit dem privaten als auch mit dem öffentlichen Verkehr gut erreichbar, die Entfernungen zu relevanten Infrastruktureinrichtungen betragen: Bushaltestelle ca. 0,3 km; U-Bahn / Straßenbahn ca. 0,3 km; Hauptbahnhof ca. 9,9 km; Autobahnanschluss ca. 13,1 km; Flughafen ca. 1,6 km. Es handelt sich um eine gemischt genutzte Gewerbe- und Wohnimmobilie mit Tiefgarage. Die Gewerbefläche bestehen aus Handels-, Dienstleistungs- und Büronutzung. Die vermietbaren Flächen von 4.501m² befinden sich aktuell ca. 3.000m² in der Vermarktung. Von den 17 Mieteinheiten sind 3 Gewerbeeinheiten, 6 Wohnungen und 8 davon Sonstiges (z.B. Lager). Tiefgaragenstellplätze gibt es 110.
Opțiuni:
Descrierea opțiunilor: Vertragsverlängerung um ein weiteres Jahr