2. Procedură
Procedură
Titlu: Neubau der 110-kV-Kabelverbindung zwischen UW Sprendlingen und UW Neu-Isenburg - Aufforderung zur Angebotsabgabe
Descriere: Die Gesellschaft für Hochspannungsbau Offenbach mbH, GHO (auch AG genannt) beabsichtigt im Auftrag der Energienetze Offenbach GmbH den Bau einer 110-kV-Kabelverbindung zwischen dem Umspannwerk Sprendlingen in der Philipp-Reis-Str. 8 in 63303 Dreieich und dem neu zu errichtenden Rechenzentrum in Neu-Isenburg in der Rathenaustr. 29-31 in 63263 Neu-Isenburg. Die Trasse hat eine Gesamtlänge von ca. 2.400 m. Sie verläuft vom Umspannwerk Dreieich-Sprendlingen unter der L3317 durch den Wald bis hin zur Rathenaustr. in Neu-Isenburg. Diese Ausschreibung umfasst die Herstellung der Leerohrtrasse.
Identificator intern: 3934
Tip de procedură: Negociată cu publicarea prealabilă a unei proceduri concurențiale de ofertare / competitivă cu negociere
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: Bekanntmachung über vergebenen Auftrag
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45232000 Lucrări auxiliare pentru conducte şi cabluri
5. Lot
Lot: LOT-0001
Descriere: Die Gesellschaft für Hochspannungsbau Offenbach mbH, GHO (auch AG genannt) beabsichtigt im Auftrag der Energienetze Offenbach GmbH den Bau einer 110-kV-Kabelverbindung zwischen dem Umspannwerk Sprendlingen in der Philipp-Reis-Str. 8 in 63303 Dreieich und dem neu zu errichtenden Rechenzentrum in Neu-Isenburg in der Rathenaustr. 29-31 in 63263 Neu-Isenburg. Die Trasse hat eine Gesamtlänge von ca. 2.400 m. Sie verläuft vom Umspannwerk Dreieich-Sprendlingen unter der L3317 durch den Wald bis hin zur Rathenaustr. in Neu-Isenburg. Diese Ausschreibung umfasst die Herstellung der Leerohrtrasse. Das Verlegen der 110-kV-Kabel und die entsprechenden Montagearbeiten, sind nicht Bestand-teil dieser Ausschreibung. Die Gesamttrassenlänge von ca. 2.400 m teilt sich wie folgt auf: - offene Bauweise ca. 250 m - 5 Bohrstrecken mit je zwei parallelen Bohrungen (10 Spülbohrungen) mit einer Gesamtlänge von ca. 2.050 m - Die verbleibenden ca. 100 m werden vom Kunden in Eigenleistung auf dem eigenen Grundstück vorverlegt. In den nachfolgenden Bereichen werden Spülbohrungen ausgeführt: - Vom UW Sprendlingen, Unterquerung der L3317 bis zum Eintritt in den Wald - Im Waldweg in Richtung Frankfurter Str. zum ersten Muffenstandort - Im Waldweg in Richtung Frankfurter Str. - Unterquerung der Frankfurter Str. sowie Waldgebiet bis zum zweiten Muffenstandort - Unterquerung Waldgebiet bis in den Waldweg in Richtung Rathenaustr. Ein 110-kV-Kabelsystem beinhaltet 3 Leerrohre, Typ HD-PE-225 sowie ein Schutzrohr für das Erdseil, Typ DN 63. In Summe werden 2 Kabelsysteme verlegt. Zudem wird noch ein Leerrohr zur Kommunikation mitverlegt, Typ DN 63. Beim offenen Tiefbau werden die Kabel mittels eines Kabelwarnbands und Betonplatten abgesichert. Die Spülbohrarbeiten können parallel zu den Bauarbeiten in offener Bauweise durchgeführt werden. Die Ausführungsplanungen zu den jeweiligen Spülbohrungen sind vom AN auf Grundlage und unter Berücksichtigung der Planung des AG zu erstellen, die Darstellung des Bohrverlaufs soll in einem Profilplan abgebildet werden. Die Ausführungsplanung zu der offenen Bauweise wird vom AG dem AN zu Verfügung gestellt.