II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
copernicus marine - user demonstration de services de prevision marins cotiers en europe
Numéro de référence: 22050-COP-INNO USER
II.1.2)Code CPV principal71351900 Services de géologie, d'océanographie et d'hydrologie
II.1.4)Description succincte:
l'Objet de la présente consultation est de développer des cas d'utilisation qui serviront de pilotes pour un futur service Copernicus de surveillance marine côtière continu, de la haute mer (fourni par le Copernicus Marine Service) jusqu'à la côte (fournie par les activités nationales des États membres et contributeurs de l'ue). L'Objectif est de développer des cas d'utilisation exemplaires d'activités de surveillance marine côtière soutenant la mise en oeuvre des directives environnementales de l'ue au niveau national, et d'identifier les lacunes et les goulots d'étranglement à surmonter pour la construction d'un tel service intégré de de la haute mer à la côte. Les candidats attendus sont ceux ayant déjà développé un service (pré)opérationnel côtier maritime et qui peuvent démontrer leur contribution à la mise en oeuvre des politiques et directives de l'union Européenne
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
22050l01-cop-inno User-9000
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71351900 Services de géologie, d'océanographie et d'hydrologie
71351920 Services d'océanographie et d'hydrologie
71350000 Services scientifiques et techniques dans le domaine de l'ingénierie
II.2.4)Description des prestations:
services marins (pré)opérationnels côtiers sur le pourtour de la Mer Noire
22050l02-cop-inno User-9000
Lot nº: 2
services marins (pré)opérationnels côtiers sur le pourtour de la Mer Baltique
22050l03-cop-inno User-9000
Lot nº: 3
services marins (pré)opérationnels côtiers sur le pourtour de la Mer Méditerranée
22050l04-cop-inno User-9000
Lot nº: 4
services marins (pré)opérationnels côtiers sur le pourtour de l'océan Atlantique européen incluant la Mer du Nord et l'océan Arctique