II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
copernicus marine - iNNOVATION: Service Evolution R&D Projects
Numéro de référence: 21036-COP-INNO SCI
II.1.2)Code CPV principal73210000 Services de conseil en recherche - RD06
II.1.4)Description succincte:
les travaux à réaliser dans le cadre de cet appel d'offres consistent à mener des études scientifiques destinées à améliorer l'offre future du Copernicus Marine Service
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 100 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
nouvelle génération de système de prévision océanique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)73210000 Services de conseil en recherche - RD06
II.2.4)Description des prestations:
environnement marin côtier
Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
intelligence artificielle
Lot nº: 4
etudes sur les sujets prioritaires identifiés dans le document "Copernicus Marine Service Evolution Strategy: R&D priorities"
Lot nº: 5
etudes sur les sujets prioritaires identifiés dans le document "Copernicus MarineService Evolution Strategy: R&D priorities"