II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
suministro de productos de limpieza y de aseo-cuidado del paciente, para el departamento de salud valencia-la fe, perteneciente a la conselleria de sanidad universal y salut pública, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada
Número de referencia: 727/2021
II.1.2)Código CPV principal33700000 Productos para la higiene personal
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 894 225.60 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 7
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Cabezal recortadora quirúrgica
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33700000 Productos para la higiene personal
33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
II.2.4)Descripción del contrato:
Productos de aseo- cuidado del paciente
Lote nº: 2
Material de aseo- cuidado del paciente
Lote nº: 3
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: JUICIO DE VALOR / Ponderación: 49
Precio - Ponderación: 51
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7