II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de mantenimiento integral de los edificios de la Subdirección General de SAMUR-Protección Civil del Ayuntamiento de Madrid
Número de referencia: 300/2021/00716
II.1.2)Código CPV principal50531100 Servicios de reparación y mantenimiento de calderas
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 551 809.86 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Mantenimiento de Edificios
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50531100 Servicios de reparación y mantenimiento de calderas
45261900 Reparación y mantenimiento de tejados
45262520 Trabajos de albañilería
50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
50510000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores de metal
50531000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria no eléctrica
50531200 Servicios de mantenimiento de aparatos de gas
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
50721000 Puesta a punto de instalaciones de calefacción
50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
II.2.4)Descripción del contrato:
Mantenimiento de puertas automáticas
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios