II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Alertagran: mejora de los sistemas de detección y gestión de las emergencias de Gran Canaria — 2 lotes
Número de referencia: CGC_1518_UEIN
II.1.2)Código CPV principal48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.1.4)Breve descripción:
Alertagran: mejora de los sistemas de detección y gestión de las emergencias de Gran Canaria — 2 lotes.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 752 971.20 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Sistema Integral de Gestión Operativa (SIGO)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48000000 Paquetes de software y sistemas de información
72260000 Servicios relacionados con el software
II.2.4)Descripción del contrato:
Sistema Integral de Gestión Operativa (SIGO).
Sistema Integral de Vigilancia Forestal (SIVF)
Lote nº: 2
32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
35120000 Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad
45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
71316000 Servicios de consultoría en telecomunicaciones
Sistema Integral de Vigilancia Forestal (SIVF).