Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los centros del Institut Mallorquí d'Afers Socials (IMAS)
Número de referencia: 2019/56/CSER
II.1.2)Código CPV principal79710000 Servicios de seguridad
II.1.4)Breve descripción:
Prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los centros del Institut Mallorquí d'Afers Socials (IMAS).
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 681 925.42 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros dependientes del IMAS: residencia de personas mayores LLar dels Ancians, residencia de pensionistas La Bonanova, residencia de personas mayores de Felanitx, residencia de personas mayores Huialfás
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79710000 Servicios de seguridad
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 1: Prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros dependientes del IMAS: residencia de personas mayores LLar dels Ancians, residencia de pensionistas La Bonanova, residencia de personas mayores de Felanitx, residencia de personas mayores Huialfás.
Lote 2: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros: centro de menores Puig dels Bous, centro de menores Tramuntana
Lote nº: 2
Lote 2: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros: centro de menores Puig dels Bous, centro de menores Tramuntana.
Lote 3: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros: centro de inserción social Ca l'Ardiaca (servicio social a personas sin techo), centro de inserción social Sa Placeta (servicio de acogimiento para personas sin techo)
Lote nº: 3
Lote 3: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros: centro de inserción social Ca l'Ardiaca (servicio social a personas sin techo), centro de inserción social Sa Placeta (servicio de acogimiento para personas sin techo).
Lote 4: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros: centro comarcal de servicios sociales de Inca, centro comarcal de servicios sociales de Manacor, sede del Institut Mallorquí d'Afers Socials (IMAS)
Lote nº: 4
Lote 4: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros: centro comarcal de servicios sociales de Inca, centro comarcal de servicios sociales de Manacor, sede del Institut Mallorquí d'Afers Socials (IMAS).