Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Seguro de Responsabilidad Civil de Circulación para flota, Seguro Obligatorio de Viajeros, de Responsabilidad Civil General y de Daños Materiales, Robo e Incendio para la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)
Número de referencia: 2021-0164
II.1.2)Código CPV principal66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.1.4)Breve descripción:
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Seguro de Responsabilidad Civil de Circulación para Flota de Autobuses y Parque Auxiliar, Seguro Obligatorio de Viajeros (S.O.V.I.)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
66511000 Servicios de seguros de vida
66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica
66515000 Servicios de seguros de daños
66515100 Servicios de seguros de incendio
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.2.4)Descripción del contrato:
Seguro de Responsabilidad Civil General
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
Seguro de Daños Materiales, Robo e Incendiio
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)66515000 Servicios de seguros de daños