II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato de suministro de reactivos necesarios para el tratamiento de agua potable y residual de la EPE Agua de Valladolid
Número de referencia: EPE 346/21
II.1.2)Código CPV principal24313123 Sulfato de aluminio
II.1.4)Breve descripción:
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Sulfato de Alúmina Liquido
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)24313123 Sulfato de aluminio
24311520 Hidróxido de sodio
24312123 Policloruro de aluminio
24312220 Hipoclorito de sodio
24314100 Permanganato potásico
24327000 Productos químicos orgánicos diversos
24542000 Polímeros acrílicos en formas primarias
II.2.4)Descripción del contrato:
Hipoclorito sódico (Cisterna 24 Tn)
Lote nº: 2
Hipoclorito sodico (Cisterna 6 Tn)
Lote nº: 3
Polielectrolito Cationico
Lote nº: 4
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónPrecio
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
II.2.1)Denominación:Lote nº: 8