Bekanntmachung vergebener Aufträge
Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Druckerzeugnisse.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 27: Sonstige Dienstleistungen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Lieferung der Druckerzeugnisse jeweils an den Standort des Beitragsservice (Köln) und den Standort des jeweiligen externen Druckdienstleisters des Beitragsservice (derzeit Postleitzahlregion 229XX).
NUTS-Code DEA2 Köln
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Unter der Bezeichnung „Druckerzeugnisse“ schreiben die öffentlich-rechtlichen Landesrundfunkanstalten in der Bundesrepublik Deutschland, das Zweite Deutsche Fernsehen und das Deutschlandradio, vertreten durch die Geschäftsführung des Beitragsservice von ARD, ZDF und Deutschlandradio den Druck, die Herstellung bzw. Verarbeitung, die Lagerung und die Lieferung von Druckerzeugnissen in 2 Losen aus. Ziel der Vergabemaßnahme ist es, je Los einen Vertrag über die Herstellung und Lieferung von Druckerzeugnissen abzuschließen.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22822200 Einzelgeschäftsvordrucke, 22822100 Endlosgeschäftsvordrucke, 22820000 Formulare
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): ja
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger Gesamtauftragswert