Anuncio de adjudicación de contrato
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato
Contrato de obras de construcción de la estación de autobuses, cúpula y urbanización del parque sobre la estación de autobuses y parque Oeste de Logroño.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónObras
Ejecución
Código NUTS ES ESPAÑA
II.1.4)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.5)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)45000000 Trabajos de construcción
II.1.6)Información acerca del Acuerdo sobre Contratación Pública
II.2)Valor total final del contrato o contratos
II.2.1)Valor total final del contrato o contratosValor: 16 376 629,43 EUR