II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Alertagran: mejora de los sistemas de detección y gestión de las emergencias de Gran Canaria. Dos lotes
Número de referencia: CGC_1518_UEIN
II.1.2)Código CPV principal48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Sistema integral de vigilancia forestal (Sivf)
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48000000 Paquetes de software y sistemas de información
32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
35120000 Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad
45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
71316000 Servicios de consultoría en telecomunicaciones
II.2.4)Descripción del contrato en el momento de celebración del contrato:
Sistema integral de vigilancia forestal (Sivf).