Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de conservación y mejora de zonas verdes y de árboles de alineación en diversas calles del municipio de Medina del Campo y sus anejos de Rodilana y Gomeznarro. Contrato reservado a Centros Especiales de empleo de iniciativa social y a empresas de inserción de acuerdo con lo estipulado en la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del Sector Público.
Número de referencia: 2023/1548N
II.1.2)Código CPV principal77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 378 146.38 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: