Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Explotación de línea de tratamiento de la Planta de Selección de Envases Ligeros de Pinto.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Código NUTS ES ESPAÑA
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:Valor estimado IVA excluido: 17 960 889,8 EUR
II.2.2)Información sobre las opciones