Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de limpieza, conserjería y socorristas y monitores en las instalaciones deportivas municipales
Número de referencia: 20190000375
II.1.2)Código CPV principal92600000 Servicios deportivos
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de limpieza, conserjería y socorristas y monitores en las instalaciones deportivas municipales.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 401 204.68 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Se podrá presentar oferta integradora de los 3 lotes.
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90910000 Servicios de limpieza
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.6)Valor estimadoValor IVA excluido: 712 914.90 EUR
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)98341130 Servicios de conserjería
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.6)Valor estimadoValor IVA excluido: 481 500.00 EUR
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)92600000 Servicios deportivos
98336000 Servicios de entrenamiento, ejercicio o aeróbic
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.6)Valor estimadoValor IVA excluido: 806 589.00 EUR