II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
copernicus Marine - user- relance des lots infructueux du marché no21037-cop-com&market (Communication and Marketing Services for Copernicus Marine and Wekeo services)
Numéro de référence: 22088-COP-COM&MARKET RELAUNCH
II.1.2)Code CPV principal79342000 Services de marketing
II.1.4)Description succincte:
le présent marché est une relance des lots no2, 3, 7 et 10, déclarés infructueux du marché no21037-cop-com&market (Communication and Marketing Services for Copernicus Marine and Wekeo services, avis JOUE no2022/s 043-111839 publié le 01/03/2022). Le présent marché a pour objet la sélection d'un ensemble de candidats qualifiés pouvant soutenir mercator ocean dans ses activités de communication, de marketing et de training (y compris les hackatons) pour le Copernicus Marine Service (marine.copernicus.eu) et Wekeo (wekeo.eu)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 950 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
22088l01-cop-com&market HACKATHON
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79342000 Services de marketing
II.2.4)Description des prestations:
organisation des Hackathons pour le Copernicus Marine Service et Wekeo
22088l02-cop-com&market Tools4train
Lot nº: 2
développement d'outils pour soutenir les sessions de Trainings workshops pour le Copernicus Marine Service et Wekeo
22088l03-cop-com&market TRANSLATION
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79530000 Services de traduction
79342000 Services de marketing
traduction de sites Web en plusieurs langues pour le Copernicus Marine Service et Wekeo
22088l04-cop-com&market mkt usl tools
Lot nº: 4
72253100 Services d'aide aux utilisateurs
72212481 Services de développement de logiciels de vente ou de marketing
mise à disposition d'expertise pour une utilisation optimisée des logiciels Matomo et/ou Qliksense et/ou Suitecrm et/ou Atlassian