Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Acuerdo marco para el suministro de vehículos turismos (AM 14-2017)
Número de referencia: 23/17
II.1.2)Código CPV principal34110000 Automóviles para pasajeros
II.1.4)Breve descripción:
Acuerdo marco para el suministro de vehículos turismos (AM 14-2017).
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
01 — Vehículos de servicio
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34110000 Automóviles para pasajeros
II.2.4)Descripción del contrato:
01 — Vehículos de servicio.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónCriterio relativo al coste - Nombre: Características medioambientales lote 02 — Vehículos berlina / Ponderación: 10
Criterio relativo al coste - Nombre: Características técnicas lote 02 — Vehículos berlina / Ponderación: 14
Criterio relativo al coste - Nombre: Carrocería-dimensiones lote 02 — Vehículos berlina / Ponderación: 10.5
Criterio relativo al coste - Nombre: Equipamiento-ayudas a la conducción con coste 0 lote 02 — Vehículos berlina / Ponderación: 3
Criterio relativo al coste - Nombre: Kits de adaptación lote 02 — Vehículos berlina / Ponderación: 3
Criterio relativo al coste - Nombre: Seguridad lote 02 — Vehículos berlina / Ponderación: 7.5
Criterio relativo al coste - Nombre: Precio lote 02 — Vehículos berlina / Ponderación: 50
03 — Vehículos monovolumen
Lote nº: 3
03 — Vehículos monovolumen.
04 — Vehículos todocamino
Lote nº: 4
04 — Vehículos todocamino.
05 — Vehículos todoterreno
Lote nº: 5
05 — Vehículos todoterreno.