Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato centralizado de servicios postales de paquetería y valija nacional; expediente 07/19
Número de referencia: 07/19
II.1.2)Código CPV principal64113000 Servicios postales relacionados con paquetes
II.1.4)Breve descripción:
Contrato centralizado de servicios postales de paquetería y valija nacional; expediente 07/19.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 8 952 175.91 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: Paquetería de Ministerios y organismos públicos del sector público estatal
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)64113000 Servicios postales relacionados con paquetes
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 1: Paquetería de Ministerios y organismos públicos del sector público estatal.
Lote 2: Paquetería y valija de Ministerios y organismos públicos del sector público estatal
Lote nº: 2
Lote 2: Paquetería y valija de Ministerios y organismos públicos del sector público estatal.
Lote 3: Paquetería y valija de Entidades Gestoras y Servicios Comunes de la Seguridad Social
Lote nº: 3
Lote 3: Paquetería y valija de Entidades Gestoras y Servicios Comunes de la Seguridad Social.