Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Desarrollo, mediante compra pública de tecnología innovadora, de un sistema embarcado innovador de comunicaciones satelitales de gran ancho de banda.
Número de referencia: EM22-725
II.1.2)Código CPV principal32531000 Equipo de comunicaciones por satélite
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 750 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)73100000 Servicios de investigación y desarrollo experimental
II.2.4)Descripción del contrato: