Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Anuncio de adjudicación de contrato
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los centros del Institut Mallorquí d'Afers Socials (IMAS)
Número de referencia: 2019/56/CSER
II.1.2)Código CPV principal79710000 Servicios de seguridad
II.1.4)Breve descripción:
Prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los centros del Institut Mallorquí d'Afers Socials (IMAS).
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros dependientes del IMAS: Residencia de Personas Mayores LLar dels Ancians, Residencia de Pensionistas La Bonanova, Residencia de Personas Mayores de Felanitx y Residencia de Personas Mayores Huialfás
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79710000 Servicios de seguridad
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 1: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros dependientes del IMAS: Residencia de Personas Mayores LLar dels Ancians, Residencia de Pensionistas La Bonanova, Residencia de Personas Mayores de Felanitx y Residencia de Personas Mayores Huialfás.
Lote 2: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros: Centro de Menores Puig dels Bous y Centro de Menores Tramuntana
Lote nº: 2
Lote 2: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros: Centro de Menores Puig dels Bous y Centro de Menores Tramuntana.
Lote 3: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros: Centro de Inserción Social Ca l'Ardiaca (servicio social a personas sin techo) y Centro de Inserción Social Sa Placeta (servicio de acogimiento para personas sin techo)
Lote nº: 3
Lote 3: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros: Centro de Inserción Social Ca l'Ardiaca (servicio social a personas sin techo) y Centro de Inserción Social Sa Placet (servicio de acogimiento para personas sin techo).
Lote 4: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros: Centro Comarcal de Servicios Sociales de Inca y Centro Comarcal de Servicios Sociales de Manacor, sede del Institut Mallorquí d'Afers Socials (IMAS)
Lote nº: 4
Lote 4: prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los siguientes centros: Centro Comarcal de Servicios Sociales de Inca y Centro Comarcal de Servicios Sociales de Manacor, sede del Institut Mallorquí d'Afers Socials (IMAS).