II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
COPERNICUS MARINE - PRODUCTION Fourniture et analyse de produits de réanalyse de l'océan global
II.1.2)Code CPV principal72319000 Services de fourniture de données
II.1.4)Description succincte:
Cette consultation porte sur la fourniture de produits de réanalyse océanique et de l'expertise scientifique associée qui seront intégrés dans le cadre du Copernicus Marine Service.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 620 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72319000 Services de fourniture de données
II.2.4)Description des prestations:
Global physical reanalysis GREP member #1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Global physical reanalysis GREP member #2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Global physical reanalysis GREP member #3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Global reanalysis of micronekton
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Validation and intercomparison of global reanalyses for mesoscale
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Validation and intercomparison of global reanalyses for sea ice variables
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Validation and intercomparison of global reanalyses for ocean currents and transports
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
Validation and intercomparison of global reanalyses for long term changes in the ocean state