Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Concurso público para concessão da exploração do imóvel denominado Convento de Santo António dos Capuchos
Número de referência: 01/DJU/CSP2018003
II.1.2)Código CPV principal55100000 Serviços de hotelaria
II.1.4)Descrição resumida:
Concessão da exploração do imóvel denominado Convento de Santo António dos Capuchos, localizado em Leiria, com vista à realização de obras, incluindo de infraestruturas, e posterior exploração para fins turísticos, como estabelecimento hoteleiro, estabelecimento de alojamento local, na modalidade de estabelecimento de hospedagem ou outro projeto de vocação turística.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 34 150.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso: