II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Acuerdo marco que regirá la adjudicación de los suministros de tarjetas sin contacto para Metropolitano de Tenerife, S.A.
Número de referencia: 3A 20-17
II.1.2)Código CPV principal30162000 Tarjetas inteligentes
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 902 760.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Tarjetas Mifare Desfire EV1 4K
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30162000 Tarjetas inteligentes
II.2.4)Descripción del contrato:
Tarjetas Mifare Ultralight C.
Lote nº: 2