Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Procedimiento abierto, a través de varios criterios, por el trámite ordinario, para contratar los servicios en materia de prevención de riesgos laborales, coordinación de seguridad y salud y coordinación empresarial, en las obras de construcción (con proyecto de ejecución), que ejecute, proyecte o dirija el Ayuntamiento de Burgos.
Número de referencia: 000011/2020 CON FOM
II.1.2)Código CPV principal71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 309 917.30 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: