II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios para contratación de pólizas de seguros TRDM, RC General y Responsabilidad Medioambiental de la Sociedad Canal de Navarra, S. A. por lotes según condiciones establecidas en PPTP
Número de referencia: SEG-CN-9
II.1.2)Código CPV principal66510000 Servicios de seguros
II.1.4)Breve descripción:
Servicios para contratación de pólizas de seguros TRDM, RC General y Responsabilidad Medioambiental de la Sociedad Canal de Navarra, S. A. por lotes según condiciones establecidas en PPTP.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 650 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Daños materiales centrales hidroeléctricas
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)66510000 Servicios de seguros
II.2.4)Descripción del contrato:
Daños materiales centrales hidroeléctricas.
Daños materiales otras infraestructuras
Lote nº: 2
Daños materiales otras infraestructuras.
Responsabilidad civil general
Lote nº: 3
Responsabilidad civil general.
Responsabilidad medioambiental
Lote nº: 4
Responsabilidad medioambiental.