Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de redacción de proyectos: básico, de ejecución y de actividad, realización de trabajos complementarios, dirección facultativa completa y coordinación de seguridad salud en fase de ejecución de las obras de rehabilitación del antiguo Hospital de la Concepción de Burgos y construcción de un nuevo edificio anejo para su uso como Archivo Histórico Provincial de Burgos y otros usos culturales
Número de referencia: 21/193 SE
II.1.2)Código CPV principal71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 298 243.80 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: