Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación de las actuaciones necesarias para hacer frente a la grave crisis sanitaria producida por la COVID-19, del equipamiento médico para los hospitales de campaña
Número de referencia: 347.9/2020
II.1.2)Código CPV principal33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
II.1.4)Breve descripción:
Contratación de las actuaciones necesarias para hacer frente a la grave crisis sanitaria producida por la COVID-19, del equipamiento médico para los hospitales de campaña.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: