Modificación de un contrato/concesión durante su vigencia
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Alertagran: mejora de los sistemas de detección y gestión de las emergencias de Gran Canaria (dos lotes)
Número de referencia: CGC_1518_UEIN
II.1.2)Código CPV principal48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Sistema Integral de Gestión Operativa (SIGO)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48000000 Paquetes de software y sistemas de información
72260000 Servicios relacionados con el software
II.2.4)Descripción del contrato en el momento de celebración del contrato:
Sistema Integral de Gestión Operativa (SIGO).