Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de radiología vascular intervencionista y neurovascular intervencionista para varias comunidades autónomas y organismos de la Administración General del Estado
Número de referencia: AM 2021/101
II.1.2)Código CPV principal33100000 Equipamiento médico
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 85 223 590.15 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Equipo de radiología vascular intervencionista
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33100000 Equipamiento médico
II.2.4)Descripción del contrato:
Equipo de neurovascular intervencionista
Lote nº: 2