II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de mobiliario, equipos y elementos vinculados al puesto de trabajo con pantalla de visualización de datos en los centros de trabajo del Ayuntamiento de Benalmádena
Número de referencia: 2021/4211V
II.1.2)Código CPV principal39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 373 077.60 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 5
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Conforme Anexo 18 del PCAP, cada empresario solo podrá ser adjudicatario de un máximo de dos lotes.
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1. Equipos puestos de trabajo con pantalla visualización datos en dependencias municipales (Casa Consistorial, servicios sociales, servicios operativos y sanciones)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
30190000 Equipo y artículos de oficina diversos
39100000 Mobiliario
39110000 Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes
39120000 Mesas, armarios, escritorios y librerías
39130000 Muebles de oficina
39530000 Alfombras, esteras y alfombrillas
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 2. Mobiliario Policía Local
Lote nº: 2
Lote 3. Mobiliario Centros de participación activa y Centros sociales
Lote nº: 3
Lote 4. Mobiliario Bibliotecas
Lote nº: 4
Lote 5. Mobiliario Negociado de Cultura
Lote nº: 5