Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Licitación de las pólizas del seguro a todo riesgo por daños materiales, de responsabilidad civil y de la flota de vehículos y embarcaciones del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, Organismos Autónomos y Empresas Municipales.
Número de referencia: 102016Q/2021
II.1.2)Código CPV principal66515000 Servicios de seguros de daños
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 957 540.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)66514110 Servicios de seguros de automóviles
66514150 Servicios de seguros de embarcaciones
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.2.4)Descripción del contrato: