Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro e instalación de una solución para la gestión inteligente del estacionamiento, iniciativa “Impulso VLCI"
Número de referencia: 116/21-SP
II.1.2)Código CPV principal30200000 Equipo y material informático
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 120 752.68 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30211300 Plataformas informáticas
32523000 Instalaciones de telecomunicaciones
32571000 Infraestructura de comunicaciones
35125100 Sensores
45314000 Instalación de equipo de telecomunicaciones
48000000 Paquetes de software y sistemas de información
48800000 Sistemas y servidores de información
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
72212460 Servicios de desarrollo de software analítico, científico, matemático o predictivo
72263000 Servicios de implementación de software
II.2.4)Descripción del contrato: