II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
suministro de productos de limpieza y de aseo-cuidado del paciente, para el departamento de salud valencia-la fe, perteneciente a la conselleria de sanidad universal y salut pública, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada
Número de referencia: 727/2021
II.1.2)Código CPV principal33700000 Productos para la higiene personal
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 894 225.60 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 26
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Cabezal recortadora quirúrgica zonas sensibles
Lote nº: 11
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33700000 Productos para la higiene personal
33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
II.2.4)Descripción del contrato:
Cabezal recortadora quirúrgica vello grueso
Lote nº: 12
Cabezal recortadora quirúrgica uso general
Lote nº: 13
II.2.1)Denominación:Lote nº: 21
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: JUICIO DE VALOR / Ponderación: 49
Precio - Ponderación: 51
II.2.1)Denominación:Lote nº: 22
II.2.1)Denominación:Lote nº: 23
II.2.1)Denominación:Lote nº: 31
II.2.1)Denominación:Lote nº: 32
II.2.1)Denominación:Lote nº: 33
II.2.1)Denominación:Lote nº: 34
II.2.1)Denominación:Lote nº: 40
II.2.1)Denominación:Lote nº: 50
Vaso de cartón o papel 4 OZ 110 ml
Lote nº: 61
Vaso de cartón o papel 7,5 OZ 220 ml
Lote nº: 62
Flexo-pajita articulada retráctil individual
Lote nº: 63
Bolsa plástico 40x60 cm sustancias peligrosas
Lote nº: 71
Bolsa plástico 30x40 cm sustancias peligrosas
Lote nº: 72
Bolsa plástico transparente 30x40 cm
Lote nº: 73
Bolsa plástico transparente 12x20 cm
Lote nº: 74
Bolsa plástico transparente 50x60 cm
Lote nº: 75
Bolsa plástico transparente 40x60 cm
Lote nº: 76
Bolsa plástico transparente 25x30 cm
Lote nº: 77
Bolsa plástico 50x60 cm con asa
Lote nº: 78
Bolsa plástico 30x40 cm impresa
Lote nº: 79
Bolsa plástico 40x60 cm impresa
Lote nº: 710
Bolsa plástico verde 60x80 cm
Lote nº: 711