II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de materila fungible de esterilización y trazabilidad para las delegaciones de Unión de Mutuas
Número de referencia: 158/2021
II.1.2)Código CPV principal33140000 Material médico fungible
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 226 321.20 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 5
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33140000 Material médico fungible
33197000 Equipo informático para uso médico
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio relativo al coste - Nombre: Plazo de entrega / Ponderación: 20
Criterio relativo al coste - Nombre: Plazo resolución de incidencias / Ponderación: 20
Criterio relativo al coste - Nombre: Oferta económica / Ponderación: 60
II.2.1)Denominación:
Esterilización por plasma compatible con Sterrad NX para ITUM
Lote nº: 2
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización
II.2.4)Descripción del contrato:
Lavadora desinfección ITUM
Lote nº: 3
Fungible esterilización varias delegaciones
Lote nº: 4
Esterilización por plasma compatible con 130 HPO-1
Lote nº: 5