II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio 5G y de computación, telemetría y sensorización de vehículos en MotorLand Aragón
Número de referencia: AST_2022_010
II.1.2)Código CPV principal64200000 Servicios de telecomunicaciones
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 574 160.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)64200000 Servicios de telecomunicaciones
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: COBERTURA SERVICIO 5G PRIVADO / Ponderación: 5
Criterio de calidad - Nombre: COBERTURA SERVICIO 5G PÚBLICO / Ponderación: 2
Criterio de calidad - Nombre: INCLUSIÓN DE CASOS DE USO 5G ADICIONALES / Ponderación: 5
Criterio de calidad - Nombre: PARÁMETROS RED 5G PRIVADA / Ponderación: 10
Criterio de calidad - Nombre: SERVICIOS DE GESTIÓN, OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO / Ponderación: 2
Criterio de calidad - Nombre: SOLUCIÓN TÉCNICA 5G PRIVADA / Ponderación: 25
Criterio relativo al coste - Nombre: AMPLIACIÓN DURACIÓN FASE EXPLOTACIÓN / Ponderación: 15
Criterio relativo al coste - Nombre: OFERTA DE LA PRÓRROGA / Ponderación: 3.9
Criterio relativo al coste - Nombre: OFERTA ECONÓMICA DE LAS MODIFICACIONES PREVISTAS / Ponderación: 1.1
Criterio relativo al coste - Nombre: SERVICIO 5G PÚBLICO EN ALCAÑIZ / Ponderación: 6
Criterio relativo al coste - Nombre: OFERTA ECONÓMICA DEL SERVICIO / Ponderación: 25
II.2.1)Denominación:
Servicio de computación, sensorización y telemetría de vehículos
Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato: