Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de lavado, desinfección, planchado, doblado, empaquetado y transporte de ropa de línea y de forma del Hospital Clínico Universitario de Valladolid.
Número de referencia: 2020012270
II.1.2)Código CPV principal98311000 Servicios de recogida de lavandería
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 764 070.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: