II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de conservación y mantenimiento de los edificios y locales municipales del Ayuntamiento de Murcia, Lotes I, II y III. Reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social y a empresas de inserción el Lote III al amparo de la disposición adicional 4ª de LCSP
Número de referencia: 0067-2021
II.1.2)Código CPV principal50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 677 685.95 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicio de conservación y mantenimiento de los edificios y locales municipales del Ayuntamiento de Murcia mediante 3 Lotes, Lote I
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de conservación y mantenimiento de los edificios y locales municipales del Ayuntamiento de Murcia mediante 3 Lotes, Lote II
Lote nº: 2
Servicio de conservación y mantenimiento de los edificios y locales municipales del Ayuntamiento de Murcia mediante 3 Lotes. Reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social y a empresas de inserción al amparo de la disposición adicional 4ª de LCSP
Lote nº: 3