Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Suministros - 671680-2021
España-Valladolid: Sulfato de aluminio
2021/S 252-671680
Anuncio de licitación – sectores especiales
Suministros
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato de suministro de reactivos necesarios para el tratamiento de agua potable y residual de la EPE Agua de Valladolid
Número de referencia: EPE 346/21
II.1.2)Código CPV principal
24313123 Sulfato de aluminio
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 527 690.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 8
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Sulfato de Alúmina Liquido
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
24311520 Hidróxido de sodio
24312123 Policloruro de aluminio
24312220 Hipoclorito de sodio
24314100 Permanganato potásico
24327000 Productos químicos orgánicos diversos
24542000 Polímeros acrílicos en formas primarias
II.2.4)Descripción del contrato:
Hipoclorito sódico (Cisterna 24 Tn)
Lote nº: 2
Hipoclorito sodico (Cisterna 6 Tn)
Lote nº: 3
Polielectrolito Cationico
Lote nº: 4
Hidroxido Sodico
Lote nº: 5
Antiespumante
Lote nº: 6
Policloruro de Aluminio
Lote nº: 7
Permanganato sodico
Lote nº: 8