Base jurídica:
Directiva 2014/23/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Concesion de obras para la construccion, conservacion y expplotacion de nueve centros de salud y Unidades Basicas de Salud de Atencion Primaria del Area de Salud de les Illes Balears
Número de referencia: SSCC PA 103/21
II.1.2)Código CPV principal45215100 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 74 271 463.33 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesLa concesión se divide en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: