II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de monografías para la Biblioteca de la UNED, por lotes
Número de referencia: AM 16/2023
II.1.2)Código CPV principal22113000 Libros para biblioteca
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 974 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)22113000 Libros para biblioteca
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: criterios dependientes de un juicio de valor / Ponderación: 20
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterio 2: Reducción del plazo de respuesta ofertado / Ponderación: 30
Criterio relativo al coste - Nombre: criterio 1: Porcentaje de descuento Ofertado sobre PVP / Ponderación: 50
II.2.1)Denominación:
Lote 2. Ciencias Sociales
Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 3. Ciencias y Tecnología
Lote nº: 3
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
Criterio de calidad - Nombre: Criterios dependientes de un juicio de Valor / Ponderación: 20
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterio 2: Reducción del Plazo de respuesta ofertado / Ponderación: 30
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterio 1: porcentaje de descuento ofertado sobre PVP. / Ponderación: 50