II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
ACUERDO MARCO PARA LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE COMEDOR ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS NO UNIVERSITARIOS DE LA COMUNIDAD DE MADRID Y ACTUACIONES COMPLEMENTARIAS INHERENTES (267)
Número de referencia: A/SER-049037/2022 (322A-005-22)
II.1.2)Código CPV principal55320000 Servicios de suministro de comidas
II.1.4)Breve descripción:
Constituye el objeto del presente Acuerdo marco la determinación de las condiciones de prestación del servicio de comedor escolar para el alumnado de los centros docentes públicos no universitarios de la Comunidad de Madrid, que impartan enseñanzas en los niveles de Educación Infantil, exclusivamente el segundo ciclo cuando se imparta en colegios públicos, de Educación Primaria y de Educación Especial. No será de aplicación a las Escuelas de Educación Infantil de primer y segundo ciclo de la red pública de la Comunidad de Madrid ni a los centros docentes públicos que presten el servicio de comedor en la modalidad de gestión directa. La declaración de uniformidad implica que, en todos los centros docentes públicos no universitarios citados, durante la vigencia del presente Acuerdo marco y de los contratos basados en el mismo, deberá prestarse el servicio de comedor escolar de conformidad con lo previsto en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 725 994 115.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
LOTE 1 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)55321000 Servicios de preparación de comidas
55322000 Servicios de elaboración de comidas
55523100 Servicios de comidas para escuelas
55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas
55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior
II.2.4)Descripción del contrato:
Prestación del servicio de comedor escolar para el alumnado de los centros docentes públicos no universitarios de la Comunidad de Madrid.
LOTE 2 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 2
LOTE 3 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 3
LOTE 4 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 4
LOTE 5 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 5
LOTE 6 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 6
LOTE 7 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 7
LOTE 8 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 8
LOTE 9 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 9
LOTE 10 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 10
LOTE 11 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 11
LOTE 12 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 12
LOTE 13 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 13
LOTE 14 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 14
LOTE 15 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 15
LOTE 16 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 16
LOTE 17 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 17
LOTE 18 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 18
LOTE 19 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 19
LOTE 20 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 20
LOTE 21 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 21
LOTE 22 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 22
LOTE 23 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 23
LOTE 24 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 24
LOTE 25 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 25
LOTE 26 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 26
LOTE 27 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 27
LOTE 28 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 28
LOTE 29 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 29
LOTE 30 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 30
LOTE 31 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 31
LOTE 32 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 32
LOTE 33 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 33
LOTE 34 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 34
LOTE 35 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 35
LOTE 36 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 36
LOTE 37 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 37
LOTE 38 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 38
LOTE 39 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 39
LOTE 40 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 40
LOTE 41 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 41
LOTE 42 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 42
LOTE 43 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 43
LOTE 44 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 44
LOTE 45 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 45
LOTE 46 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 46
LOTE 47 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 47
LOTE 48 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 48
LOTE 49 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 49
LOTE 50 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 50
LOTE 51 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 51
LOTE 52 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 52
LOTE 53 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 53
LOTE 54 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 54
LOTE 55 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 55
LOTE 56 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 56
LOTE 57 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 57
LOTE 58 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 58
LOTE 59 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 59
LOTE 60 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 60
LOTE 61 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 61
LOTE 62 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 62
LOTE 63 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 63
LOTE 64 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 64
LOTE 65 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 65
LOTE 66 Madrid-Capital-Modalidad A
Lote nº: 66
LOTE 67 Madrid-Capital-Modalidad B
Lote nº: 67
LOTE 68 Madrid-Capital-Modalidad B
Lote nº: 68
LOTE 69 Madrid-Capital-Modalidad B
Lote nº: 69
LOTE 70 Madrid-Capital-Modalidad C
Lote nº: 70
LOTE 71 Madrid-Capital-Modalidad C
Lote nº: 71
LOTE 72 Madrid-Capital-Modalidad C
Lote nº: 72
LOTE 73 Madrid-Capital-Modalidad C
Lote nº: 73
LOTE 74 Madrid-Capital-Modalidad C
Lote nº: 74
LOTE 75 Madrid-Capital-Modalidad C
Lote nº: 75
LOTE 76 Madrid-Capital-Modalidad C
Lote nº: 76
LOTE 77 Madrid-Capital-Modalidad C
Lote nº: 77
LOTE 78 Madrid-Capital-Modalidad C
Lote nº: 78
LOTE 79 Madrid-Capital-Modalidad C
Lote nº: 79
LOTE 80 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 80
LOTE 81 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 81
LOTE 82 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 82
LOTE 83 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 83
LOTE 84 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 84
LOTE 85 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 85
LOTE 86 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 86
LOTE 87 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 87
LOTE 88 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 88
LOTE 89 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 89
LOTE 90 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 90
LOTE 91 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 91
LOTE 92 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 92
LOTE 93 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 93
LOTE 94 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 94
LOTE 95 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 95
LOTE 96 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 96
LOTE 97 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 97
LOTE 98 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 98
LOTE 99 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 99
LOTE 100 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 100
LOTE 101 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 101
LOTE 102 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 102
LOTE 103 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 103
LOTE 104 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 104
LOTE 105 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 105
LOTE 106 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 106
LOTE 107 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 107
LOTE 108 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 108
LOTE 109 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 109
LOTE 110 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 110
LOTE 111 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 111
LOTE 112 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 112
LOTE 113 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 113
LOTE 114 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 114
LOTE 115 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 115
LOTE 116 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 116
LOTE 117 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 117
LOTE 118 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 118
LOTE 119 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 119
LOTE 120 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 120
LOTE 121 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 121
LOTE 122 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 122
LOTE 123 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 123
LOTE 124 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 124
LOTE 125 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 125
LOTE 126 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 126
LOTE 127 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 127
LOTE 128 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 128
LOTE 129 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 129
LOTE 130 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 130
LOTE 131 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 131
LOTE 132 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 132
LOTE 133 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 133
LOTE 134 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 134
LOTE 135 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 135
LOTE 136 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 136
LOTE 137 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 137
LOTE 138 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 138
LOTE 139 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 139
LOTE 140 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 140
LOTE 141 Madrid-Sur-Modalidad A
Lote nº: 141
LOTE 142 Madrid-Sur-Modalidad B
Lote nº: 142
LOTE 143 Madrid-Sur-Modalidad C
Lote nº: 143
LOTE 144 Madrid-Sur-Modalidad C
Lote nº: 144
LOTE 145 Madrid-Sur-Modalidad C
Lote nº: 145
LOTE 146 Madrid-Sur-Modalidad C
Lote nº: 146
LOTE 147 Madrid-Sur-Modalidad C
Lote nº: 147
LOTE 148 Madrid-Sur-Modalidad C
Lote nº: 148
LOTE 149 Madrid-Sur-Modalidad C
Lote nº: 149
LOTE 150 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 150
LOTE 151 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 151
LOTE 152 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 152
LOTE 153 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 153
LOTE 154 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 154
LOTE 155 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 155
LOTE 156 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 156
LOTE 157 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 157
LOTE 158 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 158
LOTE 159 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 159
LOTE 160 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 160
LOTE 161 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 161
LOTE 162 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 162
LOTE 163 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 163
LOTE 164 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 164
LOTE 165 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 165
LOTE 166 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 166
LOTE 167 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 167
LOTE 168 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 168
LOTE 169 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 169
LOTE 170 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 170
LOTE 171 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 171
LOTE 172 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 172
LOTE 173 Madrid-Norte-Modalidad A
Lote nº: 173
LOTE 174 Madrid-Norte-Modalidad B
Lote nº: 174
LOTE 175 Madrid-Norte-Modalidad C
Lote nº: 175
LOTE 176 Madrid-Norte-Modalidad C
Lote nº: 176
LOTE 177 Madrid-Norte-Modalidad C
Lote nº: 177
LOTE 178 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 178
LOTE 179 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 179
LOTE 180 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 180
LOTE 181 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 181
LOTE 182 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 182
LOTE 183 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 183
LOTE 184 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 184
LOTE 185 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 185
LOTE 186 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 186
LOTE 187 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 187
LOTE 188 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 188
LOTE 189 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 189
LOTE 190 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 190
LOTE 191 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 191
LOTE 192 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 192
LOTE 193 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 193
LOTE 194 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 194
LOTE 195 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 195
LOTE 196 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 196
LOTE 197 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 197
LOTE 198 Madrid-Este-Modalidad A
Lote nº: 198