Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
fourniture D'Equipements a usage de protection individuelle pour les organismes de securite sociale en france metropolitaine
Reference number: 21AC36
II.1.2)Main CPV code18143000 Protective gear
II.1.4)Short description:
l'Accord-Cadre a pour objet la Fourniture d'équipements à usage de protection individuelle pour les organismes de sécurité sociale en France métropolitaine
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 3 800 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)18143000 Protective gear
II.2.4)Description of the procurement:
l'Accord-Cadre a pour objet la fourniture d'équipements à usage de protection individuelle pour les organismes de sécurité sociale en France métropolitaine.Les équipements concernés sont :- surblouses de protection- bonnets de chirurgie- coiffes de chirurgie- charlottes de protection de la coiffure- couvres-chaussures plastifiés- draps d'examen plastifiés imperméables- draps d'examen non plastifiés- gants d'examen destinés à réaliser des gestes fins- gants d'examen destinés à protéger les utilisateurs de gestes salissants- lunettes de protection- sur-lunettes de protection
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 21AC36
II.1.2)Code CPV principal18143000 Équipements de protection
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
II.2.4)Description des prestations: