Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
dms20022-03 Ao089 Dispositifs médicaux stériles pour les établissement du ght loire
Numéro de référence: DMS2022-03
II.1.2)Code CPV principal33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.1.4)Description succincte:
dms 2022 - 03 / Ao089 Pour la fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles : - dispositifs non implantables stériles toutes spécialités - implants stériles toutes spécialités - sutures manuelles - tubes de prélèvement - consommables radio-pharmacie - ostéosynthèse - pansement / Bande
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 100
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
33141200 Cathéters
33141300 Dispositifs de ponction veineuse et de prélèvement sanguin
33186000 Circulation extracorporelle (CEC)
II.2.4)Description des prestations:
détail des 100 lots voir cahier des charges